Heinrich Heidersberger - Kraftwerk der Volkswagen AG - image-1

Lot 136 Dα

Heinrich Heidersberger - Kraftwerk der Volkswagen AG

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.150 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 28,4 x 39,1 cm (29,3 x 39,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Reinhold Mißelbeck (Hg.), Heinrich Heidersberger. Architekturphotographie 1952 - 1972, Göttingen 2000, S. 37 mit Abb.