Jan Saudek - Slavic Girl with her Father - image-1

Lot 146 D

Jan Saudek - Slavic Girl with her Father

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.452 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug handkoloriert. 29,9 x 40,1 cm. Unten links mit schwarzem Filzstift signiert. Die Kanten umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, betitelt, beziffert #922 sowie beschriftet model print und FINISHED: MARCH 21., 1899.

Jan Heller (Hg.), Saudek, Köln u.a. 2006, S. 278/279 mit Abb.