Franz Fiedler - Ohne Titel - image-1

Lot 25 D

Franz Fiedler - Ohne Titel

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.936 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Bromölumdruck auf dünnem Karton. 42,3 x 37,1 cm (44,4 x 39,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Photographenetikett, mit Bleistift beschriftet Hermannova u. Darewsky, mit Angaben zur Technik sowie den Etiketten der "I. Internationalen Kunstphotographischen Ausstellung Wien 1929", der "Internationalen Photographischen Ausstellung 'IPHA' Salzburg 1929" und des "Verbandes österreichischer Amateurphotographenvereine Wien", darin mit Bleistift beziffert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.