Germaine Krull - Berthe Krull - image-1

Lot 35 R

Germaine Krull - Berthe Krull

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.815 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,3 x 16,6 cm. Auf Originalkarton 26,5 x 22 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig von Berthe Krull mit blauem Kugelschreiber ausführlich bezeichnet. - Schwache Aussilberungen.