Herbert List - Ohne Titel (Junge Männer, Thyssen)

Herbert List

Ohne Titel (Junge Männer, Thyssen)
1954

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,4 x 19,8 cm. Vintage Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Max Scheler signiert. Mit Bleistift bezeichnet

Provenienz

Robert Miller Gallery, New York (Rahmenrückwand mit Etikett)

Lot 55 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.146 €