Peter Keetman - Öltropfen

Peter Keetman - Öltropfen - image-1

Peter Keetman

Öltropfen
1956

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,3 x 17 cm (24 x 17,4 cm). Vintage Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Photographenstempel und mit Bleistift bez. Unter Passepartout montiert

Manfred Heiting, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 45 mit Abb.

Lot 73 D

Schätzpreis:
2.200 €

2.541 €