Toni Schneiders - Unheimliches Nest - image-1

Lot 75 D

Toni Schneiders - Unheimliches Nest

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.210 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 39,7 x 30,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert, betitelt und beziffert sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland