Toni Schneiders - Schienenspinne, Hamburg-Altona - image-1

Lot 76 D

Toni Schneiders - Schienenspinne, Hamburg-Altona

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.299 € (inkl. Aufgeld)

Toni Schneiders

Schienenspinne, Hamburg-Altona
1950

Späterer Gelatinesilberabzug. 30,6 x 40,2 cm. Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt. Mit schwarzer Tinte signiert und mit Widmung versehen. Mit Photographenstempel

Landesmuseum Koblenz (Hg.), Toni Schneiders. Fotografie, Ostfildern 2006, S. 54 mit Abb.