Andreu Alfaro - Generatriu 3 - image-1

Lot 503 Dα

Andreu Alfaro - Generatriu 3

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.470 € (inkl. Aufgeld)

Edelstahl Höhe ca. 76 x 50 x 50 cm auf Plexiglasplinthe 2 x 40,5 x 40,5 cm. Auf der Plinthe geritzt signiert und datiert ALFARO 73 sowie mit dem Künstlersignum versehen. Eines von 12 Exemplaren. - Mit leichten Altersspuren.

Jarque S.171 (dort datiert 1972)

Provenienz

Galerie Dreiseitel, Köln

Köln 1974 (Galerie Dreiseitel), Alfaro, Ausst.Kat. o.S. mit Abb. (dort datiert 1972)