Joseph Beuys - Phosphor-Kreuzschlitten - image-1

Lot 512 D

Joseph Beuys - Phosphor-Kreuzschlitten

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.171 € (inkl. Aufgeld)

Phosphor zwischen PVC-Platten 43,5 x 43,5 cm und Metallklammer. Am Rand mit zweifach gestempeltem Namenszug. Auf der Metallklammer signiert und datiert 72. Eines von 100 Exemplaren. Edition Kunstverein Braunschweig. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Schellmann 64 B

Schellmann 64 B