Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Chemische Fabrik Wesseling bei Köln - image-1
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Chemische Fabrik Wesseling bei Köln - image-2
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Chemische Fabrik Wesseling bei Köln - image-1Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher

Lot 519 R

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - Chemische Fabrik Wesseling bei Köln

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.890 € (inkl. Aufgeld)

2 Gelatinesilberabzüge hochglänzend auf Agfa-Papier. Jeweils 60,4 x 48,2 cm (62,3 x 50,6 cm). Die Abzüge jeweils rückseitig signiert, datiert, betitelt sowie numeriert. Jeweils Exemplar A.P. - Einzeln unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.