Georg Baselitz - 8 Radierungen nach Zeichnungen von 1959 - image-1

Lot 522 D

Georg Baselitz - 8 Radierungen nach Zeichnungen von 1959

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 10.285 € (inkl. Aufgeld)

Folge von 8 Kaltnadelradierungen auf grauem Zaan Board Karton je um 75 x 64 cm. Jeweils signiert, datiert 59/73 und numeriert. Exemplar 10/50. Edition Heiner Friedrich, München. - Die Blattkanten teils leicht gebräunt und stellenweise leicht stockfleckig.

Jahn 109-117