Georg Baselitz - Ohne Titel - image-1

Lot 523 D

Georg Baselitz - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.285 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift auf Papier 57 x 43,5 cm. Unten links signiert G. Baselitz und unten rechts datiert Jan 95. Rückseitig mit einer monogrammierten und datierten Widmung versehen. - Stellenweise leicht knittrig.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Georg Baselitz, München, registriert.

Provenienz

direkt vom Künstler