Enzo Cucchi - Ohne Titel - image-1

Lot 551 D

Enzo Cucchi - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Ölkreide und Bleistift auf Karton mit unregelmäßig verlaufendem linken Rand 15 x 23,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert Enzo Cucchi 1985 sowie mit der Ortsangabe Ancona versehen. - Stellenweise mit Fixativ versehen.

Provenienz

Anthony d'Offay Gallery, London

New York 1986 (Solomon R. Guggenheim Museum), Enzo Cucchi, Ausst.Kat. Nr.107, S.135 mit Abb.