Klaus Fußmann - Ohne Titel (Gelting, Wolken) - image-1

Lot 565 R

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Gelting, Wolken)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.267 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Deckweiß auf Papier mit perforiertem rechten Rand 29,5 x 42 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Fußmann 19.7.80. - Rückseitig in den Ecken fest an das Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland

Frankfurt/M 1997 (Galerie Timm Gierig), Klaus Fußmann, Werke aus den siebziger und achtziger Jahren, Ausst.Kat.Nr.24-1, o.S. mit Farbabb.