Klaus Fußmann - Ohne Titel (Ostsee bei Gelting) - image-1

Lot 566 R

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Ostsee bei Gelting)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.388 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Ostsee bei Gelting)
1982

Aquarell auf Papier. 24 x 32 cm.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland

Frankfurt/M 1997 (Galerie Timm Gierig), Klaus Fußmann, Werke aus den siebziger und achtziger Jahren, Ausst.Kat.Nr.24-3, o.S. mit Farbabb.