Günther Förg - Ohne Titel - image-1
Günther Förg - Ohne Titel - image-2
Günther Förg - Ohne Titel - image-3
Günther Förg - Ohne Titel - image-4
Günther Förg - Ohne Titel - image-5
Günther Förg - Ohne Titel - image-6
Günther Förg - Ohne Titel - image-1Günther Förg - Ohne Titel - image-2Günther Förg - Ohne Titel - image-3Günther Förg - Ohne Titel - image-4Günther Förg - Ohne Titel - image-5Günther Förg - Ohne Titel - image-6

Lot 575 Dα

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.075 € (inkl. Aufgeld)

6 Arbeiten: jeweils Gouache auf Papier je 70 x 50 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils unten rechts signiert und datiert Förg 95. - Teils mit geringfügigen Altersspuren.

Aus einer Serie von 22 Gouachen.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Karlsruhe 1995 (Badische Landesbibliothek), Lesen im Buch der Kunst, Ian Hamilton Finlay, Günther Förg, Georg Herold, Hubert Kiecol, Per Kirkeby, Sol LeWitt, Ausst.Kat., S.14-16 mit Farbabb. (5 der 6 Gouachen dort abgebildet)