Katharina Fritsch - Maus - image-1

Lot 576 D

Katharina Fritsch - Maus

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Katharina Fritsch

Maus
1999

Polyesterplastik, bemalt. Höhe ca. 18,5 cm. 152

Mit beiliegendem signierten und numerierten Editionszertifikat.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland