Hermann Goepfert - Ohne Titel - image-1

Lot 590 D

Hermann Goepfert - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Statischer Reflektor: 20 Plastikelemente vor blau gefasster Leinwand 100 x 80 x 7 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Goepfert 67 sowie unleserlich beschriftet. - Mit Atelierspuren sowie ein Plastikelement erneuert und die Leinwand oben rechts mit wenigen kleinen fachmännischen Retuschen.

Kemfert 359