Günter Haese - Debütantin

Günter Haese - Debütantin - image-1

Günter Haese

Debütantin
1963

Skulptur aus Messing- und Phosphorbronze. Höhe ca. 39 cm.

Werkliste

Postel 14

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers

Provenienz

Sammlung Schwartz, Düsseldorf

Herbert Pée, Günter Haese, in: Junge Künstler 65/66, Köln 1966, S.[114], Nr.2a mit Abb.

Ulm 1964 (Museum Ulm), Günter Haese, Kat.Nr.6 mit Abb.
München 1964 (Galerie Stangl), Günter Haese, Ausstellung beweglicher Plastiken, Kat.Nr.9 mit Abb.

Lot 612 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

20.570 €