Günter Haese - Debütantin

Günter Haese - Debütantin - image-1

Skulptur aus Messing und Phosphorbronze Höhe ca. 39 cm, auf Holzsockel montiert. Gesamtmaß ca. 42 cm. Auf der Unterseite des Sockels signiert und betitelt HAESE DEBÜTANTIN. In Original-Holzbox. Auf der Holzbox signiert, datiert und betitelt DEBÜTANTIN 63 HAESE. Postel 14

Postel 14

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers

Provenienz

Sammlung Schwartz, Düsseldorf

Herbert Pée, Günter Haese, in: Junge Künstler 65/66, Köln 1966, S.[114], Nr.2a mit Abb.

Ulm 1964 (Museum Ulm), Günter Haese, Kat.Nr.6 mit Abb.
München 1964 (Galerie Stangl), Günter Haese, Ausstellung beweglicher Plastiken, Kat.Nr.9 mit Abb.

Lot 612 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

20.570 €