Richard Hamilton - The Critic laughs - image-1

Lot 628 D

Richard Hamilton - The Critic laughs

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.723 € (inkl. Aufgeld)

Laminierte Farboffsetlithographie und Serigraphie, mit Lack überarbeitet und mit Papier collagiert, auf Karton 59,5 x 47 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 9/125. Edition Documenta IV Foundation, Kassel. - Die rechten Ecken leicht bestossen, teils mit Farbabrieb, rückseitig mit Resten von Tesafilm.
Waddington Graphics 66