Karin Kneffel - Ohne Titel (Zitrone) - image-1

Lot 647 D

Karin Kneffel - Ohne Titel (Zitrone)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 13.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.940 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf schwerem handgeschöpften Velin 78 x 59 cm, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Darstellung rechts signiert und datiert Karin Kneffel 1994 sowie links mit der Werknummer 16 versehen. - Mit Atelierspuren sowie rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland