Per Kirkeby - Ohne Titel (Laesoe) - image-1

Lot 650 D

Per Kirkeby - Ohne Titel (Laesoe)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 5.566 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Ölkreide auf leichtem Karton 41,5 x 59 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert PK 83 sowie unten links mit der Ortsangabe Laesoe versehen. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitiger Registriernummer)