Dieter Krieg - Ohne Titel (Fleischspieß) - image-1

Lot 652 D

Dieter Krieg - Ohne Titel (Fleischspieß)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 5.808 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Sprühfarbe auf Papier 76,5 x 106 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert Krieg. Rückseitig signiert und datiert Krieg 95. Auf der Rahmenrückwand auf einem Aufkleber signiert Dieter Krieg.- Mit Atelierspuren sowie stellenweise leicht knittrig.