Imi Knoebel - Ohne Titel (Ultramarinblau) - image-1

Lot 658 D

Imi Knoebel - Ohne Titel (Ultramarinblau)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 50.000 €
Ergebnis: 45.980 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Aluminium auf Holz 102 x 100 x 14 cm. Rückseitig auf dem Holz zweifach übereinander signiert und datiert Imi 93.

Provenienz

Galerie Sabine Knust, München; Privatsammlung, Deutschland