Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 680 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus konkav gewölbtem Spiegel ca. 34,5 x 34,5 cm in Spiegelkasten hinter Glas in Metallrahmen 46 x 46 x 5,7 cm. Auf der Rahmenrückwand signiert und datiert Luther 67. sowie in Rot gestempelt "LICHT u. MATERIE" und mit der Nummer 1 versehen. - Mit leichten Altersspuren.