Heinz Mack - Ohne Titel (Farbchromatik) - image-1

Lot 688 D

Heinz Mack - Ohne Titel (Farbchromatik)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 16.940 € (inkl. Aufgeld)

Pastell- und Ölkreide auf Bütten 62 x 48 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig signiert und datiert mack 64. - Rückseitig am oberen Rand mit Klebestreifen an das Passepartout montiert.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Atelier Heinz Mack, Mönchengladbach, per Email vom 11.10.2011.