Roberto Sebastian Echaurren Matta - Ohne Titel (La Guerre) - image-1

Lot 693 R

Roberto Sebastian Echaurren Matta - Ohne Titel (La Guerre)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreide und Bleistift auf Arches-Velin 50 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert Matta. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

Mit beiliegendem Photozertifikat von Germana Matta Ferrari, Tarquinia, vom 31.10.2011.

Provenienz

Galerie van de Loo, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland