Jonathan Meese - Dr. Commodys - image-1

Lot 702 D

Jonathan Meese - Dr. Commodys

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.150 € (inkl. Aufgeld)

Öl mit Stoff collagiert auf Leinwand 100 x 80 cm, gerahmt. Oben rechts monogrammiert und datiert JM 2004. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet DR. COMMODYS das Staatsbiologische war Ihr Ding "Galbaby" JMeese 2004 sowie auf dem Keilrahmen mit der Werknummer MEE/M 782 versehen.

Provenienz

Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber und Stempeln); Privatsammlung, Süddeutschland