Auktion 989, Zeitgenössische Kunst, 03.12.2011, 00:00, Köln Lot 702

Jonathan Meese, Dr. Commodys

Jonathan Meese, Dr. Commodys, 2004, Auktion 989 Zeitgenössische Kunst, Lot 702

Öl mit Stoff collagiert auf Leinwand 100 x 80 cm, gerahmt. Oben rechts monogrammiert und datiert JM 2004. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet DR. COMMODYS das Staatsbiologische war Ihr Ding "Galbaby" JMeese 2004 sowie auf dem Keilrahmen mit der Werknummer MEE/M 782 versehen.

Provenienz

Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber und Stempeln); Privatsammlung, Süddeutschland