A.R. Penck - Raumschiffratte - image-1

Lot 733 D

A.R. Penck - Raumschiffratte

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Bronze mit braun-schwarzer Patina Höhe ca. 9 cm, auf Marmorsockel 9,7 x 20,2 x 12 cm. Auf der Bronze am unteren Rand geritzt signiert ar. penck sowie mit der Numerierung versehen. Exemplar 10/12.