A.R. Penck - AB 1 - image-1

Lot 735 Dα

A.R. Penck - AB 1

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 70 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert ar. penck. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt AB 1, mit der Ortsangabe PARIS und mit Maßangaben versehen. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigen Aufklebern)