Sigmar Polke - Wir mussten handeln - image-1

Lot 744 D

Sigmar Polke - Wir mussten handeln

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.783 € (inkl. Aufgeld)

Mappe mit 1 Farbserigraphie auf festem Karton 44 x 32 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 21/130. Mit 4 Blatt Text von Barbara Catoir sowie 1 Titelblatt und 1 Impressum. Alle Blätter lose in Original-Halbleinenmappe mit Prägung (mit Gebrauchsspuren). Edition Deutsche Telekom, Bonn.

Becker/von der Osten 138

Becker/von der Osten 138