Neo Rauch - Ohne Titel - image-1

Lot 759 Dα

Neo Rauch - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 42.350 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Tempera, teilweise mit Terpentin verdünnt, sowie Schellack auf drei aneinander montierten Kartons ca. 100,5 x 137 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert RAUCH 92. - Mit Atelierspuren sowie am unteren Rand mit zwei kleinen Einrissen.