Douglas Swan - Lamp + brush action - image-1

Lot 780 Dα

Douglas Swan - Lamp + brush action

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.146 € (inkl. Aufgeld)

Öl, collagiert mit Holzlöffel und Textilelement, auf Leinwand und Plexiglashaube 130 x 120 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Douglas Swan 1993 Lamp + brush action.

Provenienz

Galerie Pudelko, Bonn (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Deutschland