Seo - Salon II - image-1

Lot 781 D

Seo - Salon II

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 33.880 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Papiercollage auf Leinwand 180 x 200 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Salon II 27.05.2005 Seo sowie mit Maßangaben versehen. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Voss, Düsseldorf (mit rückseitigen Stempeln)

Düsseldorf 2005 (Galerie Voss), Seo, Geheimnisvoller Blick, Ausst.Kat.S.7 mit Farbabb.