Jaroslav Serpan - CROMOUPHN - image-1

Lot 785 D

Jaroslav Serpan - CROMOUPHN

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 113 x 145 cm. Unten links signiert SERPAN. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt SERPAN "CROMOUPHN" 15.3.1958, mit der Ortsangabe PARIS, Maßangaben und der Werknummer 590 versehen sowie beschriftet. - Mit leichten Altersspuren und die Leinwand rückseitig stockfleckig.

Provenienz

Galerie Michael, Darmstadt; Privatsammlung, Süddeutschland