Bernard Schultze - Landschafts-Phantasterei - image-1

Lot 791 D

Bernard Schultze - Landschafts-Phantasterei

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.445 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 40 x 80 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Bernard Schultze 2000. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze 2000 "Landschafts-Phantasterei".

Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Barbara Herrmann, Köln, aufgenommen.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben