Bernard Schultze - Ohne Titel - image-1

Lot 794 D

Bernard Schultze - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.388 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tusche auf chamoisfarbenem Papier 40 x 53 cm, in Passepartout. Unten rechts signiert und datiert Bernard Schultze 62. - Mit leichten Verschmutzungen und minimal stockfleckig. Rückseitig mit Papierklebestreifen umlaufend an das Passepartout montiert.

Mit schriftlicher Bestätigung von Barbara Herrmann, Köln, per Email vom 11.10.2011.