Wolfgang Tillmans - Still life, New York

Wolfgang Tillmans - Still life, New York - image-1

Wolfgang Tillmans

Still life, New York
2001

C-Print auf Fujicolor-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert, betitelt und numeriert. Exemplar
1/10 + 1 A.P. - Unter Glas gerahmt. C-Print.

vgl. Zdenek Felix (Hg.), Wolfgang Tillmans. Aufsicht, Ausst.kat. Deichtorhallen Hamburg, Ostfildern-Ruit 2001, S. 42 mit Farbabb.

Lot 809 D

Schätzpreis:
3.000 €

4.114 €