Wolfgang Tillmans - Still life, New York - image-1

Lot 809 D

Wolfgang Tillmans - Still life, New York

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.114 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Fujicolor-Papier. 27,5 x 40,6 cm (30,5 x 40,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 1/10 (+ 1 A.P.). - Unter Glas gerahmt.

vgl. Zdenek Felix (Hg.), Wolfgang Tillmans. Aufsicht, Ausst.kat. Deichtorhallen Hamburg, Ostfildern-Ruit 2001, S. 42 mit Farbabb.