Gert und Uwe Tobias - Wohin der Hase läuft - image-1

Lot 815 D

Gert und Uwe Tobias - Wohin der Hase läuft

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.940 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Karton 206 x 172 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und numeriert. Exemplar 1/2.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Berlin 2007 (Galerie Michael Janssen), Gert und Uwe Tobias, Wohin der Hase läuft