Fred Thieler - L 60/7 - image-1

Lot 822 D

Fred Thieler - L 60/7

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.075 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Karton auf Holz 70 x 100 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert F. Thieler 60 sowie betitelt L 60/7.

Melchior 6/2

Provenienz

Galerie Heimeshoff, Essen; Galerie Orangerie-Reinz, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Deutschland

Köln 2000 (Galerie Orangerie-Reinz), 40 Jahre Galerie Orangerie-Reinz, Köln 2000, Ausst.Kat. S.207 mit Abb.
Essen 1986 (Galerie Heimeshoff), Fred Thieler, Bilder aus 35 Jahren
Essen 1984 (Galerie Heimeshoff), Fred Thieler, Bilder und Gouachen aus 25 Jahren