Victor Vasarely - Gordes - V- 48 - image-1

Lot 832 D

Victor Vasarely - Gordes - V- 48

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 2.420 € (inkl. Aufgeld)

Filzschreiber auf Furnierholz und schwarzem Karton auf grauem Hartfaser auf schwarz gefasstem Holz teils mit Filzschreiber bearbeitet 48 x 45 x 2 cm. Unten mittig auf dem Furnier betitelt "GORDES - V - 48". Rückseitig auf dem Holz signiert und beschriftet Vasarely No= 85. - Mit leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung von Pierre Vasarély, Aix-en-Provence, per Email vom 10.10.2011.