Max Ackermann - Komposition - image-1

Lot 252 D

Max Ackermann - Komposition

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Komposition
1960

Öl auf Leinwand 65,3 x 40,5 cm schwarz Ackermann 60

Provenienz

Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung Deutschland