Julius Bissier - Behütetes Wachstum

Julius Bissier - Behütetes Wachstum - image-1

Julius Bissier

Behütetes Wachstum
1939

Tuschpinselzeichnung auf dickem Japanpapier 16,9 x 25,1 cm - Rückseitig an den oberen Ecken frei ansichtig auf Passepartoutkarton montiert, die rechte Ecke montierungsbedingt gestaucht.

Provenienz

Sammlung Schwartz, Düsseldorf

Lot 274 D

Schätzpreis:
5.000 €

5.445 €