Theo Champion - Dorfstraße mit Heuschober - image-1

Lot 278 D

Theo Champion - Dorfstraße mit Heuschober

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.267 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 68,8 x 79,4 cm, gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Farbe signiert Champion. - Originaler Zustand, mit einem oberflächlichen Schmutzfilm, die obere Malschicht stellenweise etwas berieben.

Es handelt sich vermutlich um eine frühe Arbeit des Künstlers.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland