Alberto Giacometti - Autoportrait - image-1

Lot 328 D

Alberto Giacometti - Autoportrait

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf elfenbeinfarbenem Velin mit Wasserzeichen "[BF]K RIVE[S]" 54,2 x 33,9 cm (65,4 x 50,6 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 67/75.

Lust 355 (erst in der 2. Auflage aufgeführt)

355 Lust 355 (erst in der 2. Auflage aufgeführt)