Auktion 990, Moderne Kunst, 02.12.2011, 00:00, Köln Lot 328

Alberto Giacometti, Autoportrait

Alberto Giacometti, Autoportrait, 1965, Auktion 990 Moderne Kunst, Lot 328

Original-Lithographie auf elfenbeinfarbenem Velin mit Wasserzeichen "[BF]K RIVE[S]" 54,2 x 33,9 cm (65,4 x 50,6 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 67/75.

Lust 355 (erst in der 2. Auflage aufgeführt)