Willi Geiger - Birnenstilleben - image-1

Lot 330 D

Willi Geiger - Birnenstilleben

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.477 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 41 x 49,5 cm, gerahmt. Oben rechts mit schwarzer Farbe signiert und datiert Geiger 40. - Mit einem kleinen Farbausbruch und drei braunen oberflächlichen Flecken. Sonst in guter Erhaltung.