Erich Heckel - Sommertag - image-1

Lot 337 D

Erich Heckel - Sommertag

Schätzpreis: 20.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 32.670 €

Erich Heckel

Sommertag
1923

Aquarell und Kohlezeichnung 56,5 x 47,5 cm - Rückseitig leicht gebräunt.

Provenienz

Sammlung Schwartz, Düsseldorf