Wilhelm Lehmbruck - Mutter mit Kind (kniend ganz)

Wilhelm Lehmbruck - Mutter mit Kind (kniend ganz) - image-1

Wilhelm Lehmbruck

Mutter mit Kind (kniend ganz)
1910

Original-Radierung 23,8 x 18 cm (31,2 x 23,4 cm) Selten; im überarbeiteten II. Zustand erschien ein - - Rückseitig vereinzelt leicht stockfleckig, z.T. nach vorn durchschlagend.

Werkliste

Petermann 2 I/II

Lot 367 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.388 €