Ewald Mataré - Nächtliche Weide - image-1

Lot 388 D

Ewald Mataré - Nächtliche Weide

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf festem Japanpapier 19,5 x 45 cm (30 x 56,4 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt Nächtliche Weide. - Das Papier minimal gebräunt. Rückseitig umlaufend mit braunem Papierklebeband von früherer Montierung eingefaßt. Eine kleine Papierverletzung am Oberrand links rückseitig hinterlegt.

S. Mataré/de Werd 202

202 S. Mataré/de Werd